31 мая 2018 по 3 июня 2018 года в Санкт-Петербурге прошло сразу два ключевых мероприятия в области эстетической медицины России: VIII Международный обучающий курс-тренинг для пластических и реконструктивных хирургов (ICTPS-2018) и VIII Международный обучающий курс-тренинг для косметологов по нехирургическим методам омоложения (IECTC-2018).

В течение 4 дней в 8 залах прошли выступления 160 докладчиков из 18 стран мира и 17 городов России. Научным директором курсов-тренингов, по традиции, стала Ирина Эдуардовна Хрусталёва. В этом году своими знаниями делились лекторы из разных стран мира: России, Бразилии, Великобритании, Германии, Грузии, Египта, Израиля, Испании, Италии, Казахстана, Кореи, Ливана, Нидерландов, США, Украины, Франции, Швеции. В преддверие курсов-тренингов 30 мая 2018 г., был проведен диссекционный пре-курс для желающих более подробно ознакомиться с анатомией лица. В этом году в научной программе были детально рассмотрены темы, освещающие омолаживающие операции на лице, а также подтяжку и коррекцию различных зон тела.

С этой целью были приглашены ведущие мировые и российские эксперты, которые поделились тонкостями своего мастерства со слушателями. Программа Курса для пластических хирургов была одобрена Российским Обществом пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ). Программу хирургии предварили секции авторских мастер-классов от лекторов курса-тренинга и иностранных спикеров.

© ivanovv.ru. Иванов Владислав Валериевич, 2010-2018 Все права защищены.
Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться у специалиста