С 8 по 11 февраля 2018 года в Москве, с успехом прошла очередная, уже ставшая традиционной, III Конференция по проблемам реконструктивной и эстетической хирургии у больных раком молочной железы Moscow Breast Meeting. Конференция состоялась под эгидой Ассоциации онкологов России, при поддержке ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н.Блохина" Минздрава России и НИОИ им. П.А. Герцена.В этом году были приглашены знаковые иностранные эксперты из Испании, Мексики, Франции, Израиля, Италии, Великобритании, что придало обсуждаемым на конференции темам международное звучание и позволило участникам получить максимально обширный спектр мнений.

Конференция МВМ-2018, благодаря междисциплинарной научной программе, вызвала интерес как пластических хирургов, так т хирургов-онкологов. Были рассмотрены вопросы взаимодействия и комплексного подхода к лечению рака молочной железы врачами разных специальностей: радиологов, химиотерапевтов, реконструктивных хирургов. Мы рады, что благодаря подобным мероприятиям и открытому диалогу врачей нескольких специальностей, проблема лечения рака молочной железы приобретает социальное звучание и повышает качество жизни пациентов.

Ставший в последнее время популярным формат live surgery стал тем практическим ядром, которое воплотило теорию в жизнь. При поддержке двух ведущих научно-исследовательских институтов ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н.Блохина» и МНИОИ им. П.А. Герцена были осуществлены телемосты из операционных и проведены семь реконструктивных и эстетических операций на молочной железе. Для прямых трансляций был выбран самый сложный формат - показ из двух операций параллельно, что позволило сравнить подходы и методики максимально эффективно, одномоментно в режиме реального времени.

В рамках Конференции состоялся, ставший уже традиционным, конкурс среди реконструктивных пластических хирургов «СЛОЖНЫЕ КЛИНИЧЕСКИЕ СЛУЧАИ РЕКОНСТРУКТИВНОЙ ХИРУРГИИ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ».

2018 06 15 20.10.562018 06 15 20.10.57

© ivanovv.ru. Иванов Владислав Валериевич, 2010-2018 Все права защищены.
Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться у специалиста